Ausstellungen

Azibos Erfolge:

          56 Ausstellungen  2x +, 2x vv, 7x V1, 18x V2, 8x V3, 8x V4, 4x V,  7x SG

.

                           Deutscher Champion VDH

                           Vize- Bundessieger 2009

                           Landessieger Bayern 2011

                           Ostalbsieger 2011 und 2012

.

.

  
                   Babyklasse        

Monat

Jahr

Ort

      Klasse

Note

Richter

Plazierung

30.August

2008

Spezialzuchtschau Wettringen

Babyklasse

+   Schock (D)  

31.August

2008

Spezialzuchtschau Wettringen

Babyklasse

+

  Seibel (D)  
                  Jüngstenklasse        

07.Dezember

2008

IRA  Kassel

Jüngstenklasse

VV

  Vleugels (B)  

31.Januar

2009

Festival d.Rassehunde Castrop-Rauxel

Jüngstenklasse

VV2

  Müller  (CH)  2.Platz
                   Jugendklasse        

28. März

2009

IRA Berlin

Jugendklasse

V2

  J.Eberhardt  (D) Res Anwart Jgd Ch., Res.CAC,

03.Mai

2009

Europasiegerschau Dortmund

Jugendklasse

V4

J.Eberhardt (D)

 

06.Juni

2009

IRA Neumünster

Jugendklasse

SG3

S.Kirschbichler (A)  

20. Juni

2009

Spezialzuchtschau Schöningen

Jugendklasse

V2

  D. Spavin (UK) Res Anwart Jgd Ch., Res.CAC,

04.Juli

2009

Rassehundmeeting Meisdorf

Jugendklasse

V2

P.Stracke (D) Res Anwart Jgd Ch., Res.CAC,

25.Juli

2009

Spezial-Rassehundschau

Bad Wildungen

Jugendklasse

V2

R. Hübenthal (N) Res Anwart Jgd Ch., Res.CAC,Club

26.Juli

2009

Elsa-Clubschau Bad Wildungen

Jugendklasse

V4

W.Hübenthal (N)  

01.August

2009

Int. Rassehund Schau Bremen

Jugendklasse

V2

P.Stracke (D) Res Anwart Jgd Ch., Res.CAC,

30.August

2009

DZRR - Clubschau Appel

Jugendklasse

V3

Teixeira (P)  

13.September

2009

Int. Ausstellung Leipzig

Jugendklasse

V2

Dr. Beyersdorf (D) Res Anwart Jgd Ch., Res.CAC,

16.Oktober

2009

Bundessieger- Ausstellung Dortmund

Jugendklasse

V2

K.van Klaveren (D)

Res Anwart Jgd Ch., Res.CAC,

Vize -Bundesjugendsieger !!!

                  Zwischenklasse        

1.November

2009

IHZ Hannover

Zwischenklasse

V4

Dr.Schock  (D)

 

 29.November 2009    Winner Show Amsterdam  Zwischenklasse  SG  H.Boelaars  (NL)
 
 6.Dezember 2009  IRA  Kassel Zwischenklasse SG G. Schicker  (D)  
 20.Februar 2010  GRA Recklinghausen
Zwischenklasse V2 Hiddes (NL) Res Anw. Dt. Ch., Res.CAC,Club
 24.April 2010  IRA Lingen
Zwischenklasse V1 Hiddes (NL)  Anw. Dt. Champion VDH., CAC,
 8.Mai 2010

 Europasieger Ausstellung

Dortmund

Zwischenklasse V1 Achtergael (B)  Anw. Dt. Champion VDH., CAC,
                 Offene Klasse        
 3.Juli 2010

 Rassehundmeeting Meisdorf

Offene Klasse V2 Stefik (SK) Res Anw. Dt. Ch., Res. CAC,
 24.Juli 2010

 Spezialzuchtschau Bad Wildungen

Offene Klasse SG Savolainen (FIN)
 25.Juli 2010

Elsa Clubschau Bad Wildungen

Offene Klasse V Juutilainen (FIN)
 1.August 2010

Nat. Bremen

Offene Klasse V2 Zimmermann (A) Res Anw. Dt. Ch., Res. CAC,
 28.August 2010

DZRR Spezialzuchtschau Nieheim

Offene Klasse V2 G.Halff van Boven (NL) Res Anw. Dt. Ch., Res. CAC,
 29.August 2010

DZRR Clubsiegerschau Nieheim

Offene Klasse SG P.Sanders (NL)
 15.Januar 2011

 IRA Nürnberg

Offene Klasse V4 Rehanek (CZ)
 19.März 2011

 IRA München

Offene Klasse V1 Trumpfheller (D)

Anwartschaft Dt. Champion VDH, CAC, CACIB, BOB,

Landessieger Bayern

 14.Mai 2011

 Gemeinschaftszuchtschau

Neresheim-Stetten

Offene Klasse V1 Kastl (D)

Anwartschaft Dt. Champion VDH, CAC,Bester Rüde, DZRR Club CAC,

Ostalbsieger

 21Mai 2011

 IRA Salzburg

Offene Klasse V1 Erdös (H)

Anwartschaft Österreich Champion, CAC, Bester Rüde, CACIB,

 20Mai 2012

WDS Salzburg

Offene Klasse V Müller(CH)



 10 November
2012

IRA  Karlsruhe

Offene Klasse V2 Klopsch(D)

Res. Anw. Dt.Ch. Res. CAC

 9. Dezember
2012

IRA  Wels

Offene Klasse V2 Dr. Vaczi Balogh (H)

Res. Anw. Österreich Ch. Res. CAC

                 Champion Klasse        
 23.Juli 2011

 IHA Augsburg

Champion Klasse V3 Deutscher (A)
 13.August 2011

 IRA Innsbruck

Champion Klasse V2 De Giuliani (I)

Res. Anwartschaft Österreich Champion, CAC, Res. CACIB,

 14.August 2011

 IRA Innsbruck

Champion Klasse V3 Schönholzer (CH)



 24.September 2011

 IRA Tulln

Champion Klasse V2 Zimmermann (A)

 Anwartschaft Österreich Champion, CAC,

25September 2011

 Clubausstellung Tulln

Champion Klasse SG Coppens (NL)



 05.November 2011

 IRA Stuttgart

Champion Klasse V1 H.Ahrens (A)

Anwartschaft Dt. Champion VDH, CAC, Res. CACIB,

 06.November 2011

 NRA Stuttgart

Champion Klasse V2 H.Maissen-Jarisch (A)

Res Anw. Dt. Ch., Res. CAC,

 03.Dezember 2011

 IRA Wels

Champion Klasse V4 Blaha (A)


 03.März 2012

 IRA München

Champion Klasse V3 S.Piscedda (I)


 19.Mai 2012

Clubsiegerschau RRCÖ

Oberalm

Champion Klasse V Cameron (AUS)


 30.Juni 2012

 Gemeinschaftszuchtschau

Neresheim-Stetten

Champion Klasse V1 Machetanz (D)

Anwartschaft Dt. Champion VDH, CAC,Bester Rüde, DZRR Club CAC,

Ostalbsieger

 11.August 2012

 IRA Innsbruck

Champion Klasse V Zimmermann(A)
 31.März 2013

 IRA München

Champion Klasse V3 B.Seibel (D)


 21.September 2013 GRA Recklinghausen Champion Klasse V3 T. Borkowski (PL)

 22.September 2013

 GRA Recklinghausen

Champion Klasse V4 Ch. Petre Stavarache (RO)

 05. Oktober
2013

 IRA Budweis CZ

Champion Klasse V3 Zimmermann(A)
 09. November
2013

 IRA Karlsruhe

Champion Klasse V2 Achtergael (B)
Res Anw. Dt. Ch., Res. CAC,
 10. November
2013

NRA Karlsruhe

Champion Klasse V2 De Wilde (B)
Res Anw. Dt. Ch., Res. CAC,
 28. Juni
2014

Gemeinschaftszuchtschau

Neresheim-Stetten

Champion Klasse SG
J.Eberhardt (D)
 06.Dezember 2014

 IRA Wels

Champion Klasse V4  Claudio De Giuliani (I)


 07.Dezember 2014

 IRA Wels

Champion Klasse V4 K.van Klaveren (D)


 29.März 2015

 IRA Salzburg

Champion Klasse V3 Barbara Müller (CH)


© Familie Wehmeyer · 15/05/2016 - 09:58 · re-design 2007 by sEbAstIAn · logIN